Завтра 20

Вербич ударом через себя на 91-й минуте принес «Динамо» победу над «Ворсклой»

Команда Михайличенко вымучила три очка в матче с аутсайдером УПЛ
Динамо переиграло Ворсклу / Фото: пресс-служба киевлян

В 19-м туре чемпионата Украины киевское «Динамо» принимало «Ворсклу» на стадионе им. Валерия Лобановского.

Интересно, что это был первый матч в истории УПЛ, на котором арбитр мог посмотреть видеоповтор с помощью VAR.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе киевлян, но до опасных моментов дело доходило крайне редко.

В начале второго тайма «Динамо» открыло счет: Виталий Буяльский подавал, но получилось так, что мяч залетел за шиворот вратарю «Ворсклы»

Полтавчане сравняли счет на 62-й минуте: форварду Руслану Степанюку удался красивый удар головой.

Но «Динамо» спасло игру на 91-й минуте: Назарий Русин не пробил кипера «Ворсклы», а Беньямин Вербич добил мяч ударом через себя точно в угол ворот.

2:1, «Динамо» спасло победу в матче с «Ворсклой» и обошло «Зарю» в турнирной таблице УПЛ.