Завтра 10

Вернидуб: «Две игры подряд теряли баллы, с Черноморцем хотели взять по полному»

Кривбасс прервал неудачную серию в матче 25-го тура УПЛ
Юрий Вернидуб / Фото - ФК Кривбасс

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб прокомментировал в эфире УПЛ ТВ волевую победу в матче 25-го тура чемпионата Украины против Черноморца (2:1).

Понимали, что Черноморец – очень классный соперник, тут нервы потрепал не одной команде. Мы это отлично понимали. Мы знали, что где-то похожая игра у Черноморца с Рухом, с которым мы играли перед ним как раз. Там мы сыграли 1:1, две игры подряд играли вничью, теряли баллы, хотелось, чтобы в этой игре мы взяли по полному – то, что нам удалось.

Но скажу так: разобью на два тайма – первый тайм, я думаю, тоже был под нашим контролем, полностью владели инициативой, но мы играли больше в удержание мяча без ворот соперника. Мы туда доходили и ничего у нас не получалось.

А Черноморец воспользовался нашей ошибкой на 43-й минуте и забил гол. Мы пошли в раздевалку проигрывая 0:1. Мы понимали, что нам надо включаться, играть острее, поэтому сделали некоторые замены в перерыве: вместо Кожушка вышел Микитишин, вместо Сосы, у которого тоже где-то не пошла игра, вышел Макс Задерака.

Немного добавили и я думаю, что очень классно, что мы забили очень быстрый гол, сравняли счет – это где-то на второй минуте второго тайма. Не остановились, шли вперед, забили еще, потому, думаю, по праву победили. Не помню моментов у Черноморца во втором тайме, чтобы мы снова сыграли вничью.

Ранее в Кривбассе рассказали, где хотят играть матчи еврокубков.