Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Шахтер» пока не изучаем детально, но я знаю их уязвимые места»

Вскоре украинский тренер стартует с «Шерифом» в ЛЧ
Вернидуб: «Шахтер» пока не изучаем детально, но я знаю их уязвимые места»
Юрий Вернидуб / Фото: ФК Шериф

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб высказался о грядущей встрече с «Шахтером» в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

«За матчами чемпионата Украины слежу регулярно. И не только с участием «Шахтера», а и «Динамо», «Зари» по сей день смотрю с удовольствием. Если есть возможность, то стараюсь смотреть много игр УПЛ. Придет время – будем «Шахтер» изучать детально.

А пока у нас задача после паузы, вызванной матчами сборных, собраться вместе и подготовиться к игре чемпионата Молдавии с «Петрокубом» – клубом, с которым у нас идет борьба за чемпионство. С ним мы должны сыграть 12 сентября в Тирасполе, а потом уже будем думать о «Шахтере».

Если говорить о нынешнем «Шахтере», то у него сильная атакующая линия. Первое, что хотелось бы отметить в игре соперника: если горнякам дать пространство, то они умело выбегают в контратаки. Сложно будет их поймать, поэтому нельзя им его давать.

Ну, а второе – если брать по последней игре с «Монако», то в большей степени дончане играли от обороны. Сначала побежали вперед, так как жизнь заставила забить столь необходимый мяч. А потом действовали от обороны.

Так сложилось, что «Монако» очень много не забил, хотя моментов для этого было достаточно. «Шахтер» же наоборот – свой шанс использовал, поэтому он и пробился в групповой раунд Лиги чемпионов.

Уязвимые места «Шахтера»? Они, конечно же, есть. Как и у любой команды. Но об этом я говорить не хочу, так как с этим соперником нам предстоит встречаться 15 сентября. Вот после игры посмотрим – увидели мы эти уязвимые места или нет».


Ранее стало известно, что все билеты на матч «Шериф» – «Шахтер» в Тирасполе уже проданы.

Источник: fanday.net Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца