Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «В дальнейшем «Кривбасс» планирует бороться за еврокубки»

Новый главный тренер криворожского клуба совмещает работу со службой в ВСУ
Вернидуб: «В дальнейшем «Кривбасс» планирует бороться за еврокубки»
Юрий Вернидуб / Фото: UA-Football

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб рассказал о планах команды и о клубной инфраструктуре. Его цитирует пресс-служба клуба.

– После пяти-шести месяцев паузы появилась возможность снова работать тренером, в «Кривбассе». Хорошо знаю эту команду, ведь еще в недавнем прошлом это стабильный клуб УПЛ. Да, где-то был период, когда его не было на карте профи-клубов Украины, но, слава Богу, он возродился. И последний сезон показал, что «Кривбасс» возвращается, пробившись в элиту.

Мне поступило предложение со стороны президента клуба Константина Караманица возглавить «Кривбасс» с возможностью совмещать работу и военную службу. Счастлив, что снова смогу заниматься любимым делом, работать с командой.

– Ваши первые впечатления от команды, клуба и нашей инфраструктуры?

– Сразу скажу, что инфраструктура на высоком уровне. Что касается команды, то есть определенные проблемы. Будем собирать новый коллектив. В Украине война, очень трудно собирать команду. Но время покажет: будем смотреть, подбирать нужных нам футболистов для тех задач и целей, которые мы перед собой будем ставить.

Несмотря на то, что мы новички УПЛ, я, мой тренерский штаб и наш клуб – с амбициями. И хочется, чтобы мы поставили перед собой серьезные задачи, а не просто остаться в УПЛ. Думаю, все в наших руках. Будем работать и собирать амбициозную команду. Этот год мы будем двигаться только так, чтобы в дальнейшем предпринять конкретные шаги по борьбе за место в еврокубках.

Напомним, «Кривбасс» презентовал Вернидуба шикарным роликом.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца