Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Ветеран «Динамо» считает немыслимым покинуть клуб во время войны

Голкипер рассказал о последствия вторжения рф в Украину и футболе в сложной ситуации
Ветеран «Динамо» считает немыслимым покинуть клуб во время войны
Денис Бойко / Фото - ФК Динамо Киев

Голкипер «Динамо» Денис Бойко поделился мыслями о войне в Украине и сообщил, что она не подтолкнула его к уходу из клуба. Слова ветерана передает пресс-служба киевлян со ссылкой на Rhone FM.

Уход из «Динамо» для защиты себя и семьи не рассматривал. Клуб сделал все для наших семей, для персонала, для всех людей, которые работают в «Динамо». Я никогда не думал о том, чтобы покинуть клуб из-за войны. Это немыслимо. Я должен помочь клубу, моей стране. Я не могу уйти сейчас.

Конечно, скучаю по официальным матчам. Нам нужно играть официальные матчи. Со времен зимнего перерыва чемпионата Украины такого не было. В настоящее время мы готовимся играть снова. Но в нынешней ситуации мы не знаем, что будет завтра. Война – самая большая проблема. Все украинские команды переживают этот непростой период.

Российская агрессия – это ужасно. Это невероятно. Повторяю, мы живем, не зная, что может произойти завтра. С этим вынужден столкнуться весь украинский народ, вся наша страна, наши клубы – футбольные или другие спортивные. Мы должны делать все возможное, чтобы помочь. Для меня это означает играть матчи за мир и сосредоточиться на этом, на нашей подготовке.

24 февраля я проснулся дома с семьей. В то время я не понимал, что происходит. Когда я это понял, мне было очень тяжело. Я не знаю, как это выразить... чувство, которое я никогда раньше не испытывал, нахлынуло на меня.

Сначала я постарался спасти свою семью. Как только это произошло – благодаря помощи «Динамо», – я, наконец, смог осознать истинный масштаб происходящего: войну. В 21 веке это что-то ненормальное. Чтобы бороться, мы продолжали жить максимально нормально, продолжая играть в футбол, тренироваться.

Но это невозможно в этом контексте. Потому что это война. Настоящая война. Когда русские говорят, что это что-то другое, это неправда. Правда в том, что это война. Они убивают наших людей, они убивают наших детей, они все сжигают, все уничтожают. Так что сложно сосредоточиться на футболе. Но это наша работа, мы должны быть профессионалами. Мы должны сделать это для нашего народа, для нашей страны. Эти матчи за мир приносят деньги нуждающимся в Украине.

У меня много друзей, которые до сих пор там. Жена и дети живут в Бухаресте, а родители все еще в Украине. Они в безопасном месте, но я все еще очень беспокоюсь о них. Русские бомбят всю нашу страну. Вы не знаете, где может упасть следующая бомба. Это действительно ужасно. У меня тоже есть друзья в армии. Они делают все возможное, чтобы наши люди спокойно спали и могли просыпаться каждое утро. Я никогда не мог представить, что в 21 веке в моей стране будет война. Это невероятно…

Это трудное время для всех. Когда мы играем в футбол, мы показываем нашим людям, что мы живы. Мы пытаемся говорить о войне, чтобы ее осудить, объяснить Европе и миру, что происходит в Украине. Это война. Мы должны говорить это каждый день, чтобы мир не забыл об этом. Это наша миссия, когда мы находимся за пределами страны.

Скорое возобновление чемпионата Украины возможно. И мы должны возобновить чемпионат. Это важно для нашей страны, для нашего народа. Мы должны показать всему миру, что мы живы, что мы продолжаем играть в футбол, что мы продолжаем жить, что мы делаем все возможное в Украине, чтобы выиграть эту войну. Спорт – один из способов сделать это.

Ранее Бойко сделал татуировку герба Украины с вышиванкой.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 июля 2022г. 11:55
Да похуй ваш футбол как крысы сбежали и хрен вас найдешь.
4 июля 2022г. 18:06
Скатина! А на фронт?

Букмекер месяца