Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Виллиан: «Я не хотел переходить в «Шахтер»

Бразилец не решался на переезд в кардинально другую страну
21 сентября 2022г. 17:25
Виллиан: «Я не хотел переходить в «Шахтер»
Виллиан / Фото: Twitter

Бывший вингер «Шахтера» Виллиан рассказал, что не решался на переезд в Украину. Его цитирует The Athletic.

«Я тогда сыграл всего 10 месяцев на профессиональном уровне. Помню, я разговаривал с папой о трансферных предложениях из Европы. Одним из вариантов был «Шахтер». Я ему сказал: «Я не хочу в Украину, там очень холодно».

Но «Шахтер» продолжал настаивать, чтобы я приехал, просто посмотреть, как там. Поэтому я с папой поехал туда на три дня, посмотреть тренировочные условия и город.

Нам понравился проект и все остальное. Они играли в Лиге чемпионов каждый сезон, там играли и другие бразильцы, например Луис Адриано и Фернандиньо.

В мой последний день пребывания там они видели, что я все еще не уверен. Генеральный директор увидел мое лицо и увидел сомнения. Он спросил: «Чего ты хочешь, чтобы остаться – больше денег или что?». Я сказал: «Дело не в деньгах, это такой серьезный переезд – из Бразилии в Украину. Здесь все по-другому».

Но я решил подписать контракт, потому что считал, что это лучшее место для выступлений в Лиге чемпионов и для того, чтобы я мог бы поехать куда-нибудь еще, например, в Англию или Испанию. Это хорошая витрина, чтобы перейти в топовую лигу.

В конце концов, я остался там на пять с половиной лет, хотя планировал всего на два. Мне понадобился год, чтобы адаптироваться ко всему: языку, холоду, тренировкам. Это было тяжело. Зима была жесткая, на улице было -20 градусов.

Но это было хорошее время. У нас была очень хорошая команда. Мы обыграли «Челси» в Лиге чемпионов (в 2012 году – прим.), я выиграл столько трофеев».

Напомним, недавно Виллиан разорвал контракт с «Коринтиансом».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца