Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Вингер «Динамо»: «Я универсальный игрок, могу действовать на четырех позициях»

Но Луческу видит Клейтона на фланге атаки
Вингер «Динамо»: «Я универсальный игрок, могу действовать на четырех позициях»
Клейтон / Фото: Динамо Киев от Шурика

Полузащитник «Динамо» Клейтон в интервью журналу «Футбол» рассказал о том, на каких позициях в киевском клубе он может играть.

– Я универсальный игрок, могу действовать сразу на четырех позициях – крыльях атаки, оттянутого форварда и центрального нападающего. Но больше всего нравится действовать на позиции центрфорварда либо левого вингера.

- Где вас видит Луческу?

– В данный момент – на флангах полузащиты. Из-за моего дриблинга и скорости. Но он также знает, что я проворен в штрафной площади – это моя стихия. Я одинаково люблю забивать и ассистировать.

- С Луческу говорите по-португальски?

– Да. Он хорошо говорит по-португальски. И что меня очень радует, мы часто общаемся с глазу на глаз.

Мои прямые конкуренты – Вербич, де Пена, Цыганков и Жерсон Родригес. Если сравнивать меня непосредственно с Бесединым и Супрягой, то я немного другого стиля. Скажем так – приближенного к игре Габриэля Жезуса или Агуэро. Но я могу действовать и в стиле условного Гризманна или Ришарлисона, то есть из глубины.

Конкуренция в «Динамо» серьезная, все футболисты высокой квалификации со своими характеристиками. Я не пришел отбирать чье-то место на поле. Я пришел сюда, чтобы показать свои наилучшие качества.

- Какие ваши главные преимущества и недостатки?

– Не люблю говорить о недостатках. Предпочитаю фокусировать внимание на сильных сторонах. Это реализация момента, видение поля и конструкция игры — скоростной дриблинг, игра в касание

Напомним, из-за травмы Клейтон пропустил второй сбор «Динамо».

Источник: Динамо Киев от Шурика Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца