Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Вингер «Шахтера» признался, что «порвал все, что можно»

Петряк рассказал о своей травме
Вингер «Шахтера» признался, что «порвал все, что можно»
Иван Петряк / Фото - ФК Шахтер

Вингер «Шахтера» Иван Петряк рассказал пресс-службе клуба о своей травме.

Сейчас, честно говоря, такая скучная работа. Понемногу начинаю вливаться. Только вчера снял специальную обувь, с которой нужно было работать первые три недели после операции. Можно сказать, что заново учусь ходить. Скучная работа, но необходимая. Прокачиваю голеностоп, закачиваю мышцы, работаю над прессом, руками.

Когда узнал, что мне нужна операция, чуть-чуть впал в депрессию, но два-три дня и отошел. Понял, что ничего не могу изменить, а плакать и закрыться в себе – это не выход. Поэтому работаю с хорошим настроением. Период реабилитации – примерно три месяца, но, зная себя и наших врачей, думаю, восстановлюсь через полтора.

Травмировался на тренировке. Шел дождь и было скользко. Я бежал за мячом, быстро остановился, ноги уехали и я своим же весом упал на ногу. Услышал хруст три раза. Матвиенко, который был рядом, тоже услышал. Николай немного испугался, потому что подумал, что это колено. Если бы Коля сыграл жестче, вынес меня в подкате за поле вместе с ногами, может быть, травмы не было бы.

Я крепкий к боли. Хрустнуло и хрустнуло. Думал, подзаморозили, так что могу продолжить играть. Но когда вернулся на поле, то понял, что не управляю голеностопом. Врачи мне сразу сказали – финита. Думал, что вытерплю. Но сделали МРТ, оказалось, что я порвал все, что можно.

Ранее сообщалось, что Петряк рискует пропустить остаток сезона.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца