Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Виновные должны понести наказание» – Ахметов подал иск против рф

Президент «Шахтера» требует компенсации ущерба, нанесенного страной-агрессором
«Виновные должны понести наказание» – Ахметов подал иск против рф
Ринат Ахметов / Фото: ФК Шахтер

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов подал в Европейский суд по правам человека иск против рф в связи с блокадой, мародерством, уничтожением и перенаправлением потоков зерновых и металлов, а также нарушением его права собственности. Бизнесмен требует компенсации убытков и срочных мер из-за преступлений страны-агрессора.

Зло не может оставаться безнаказанным. Преступления россии против Украины и каждого украинца – вопиющие. Виновные должны понести наказание.

Мною – при помощи лучших украинских и американских юристов – подана жалоба в Европейский суд по правам человека о возмещении ущерба. Этот иск – одно из первых международных юридических действий против россии, цель которого – остановить преступную деятельность российского агрессора, уничтожение украинской экономики и разворовывание украинских активов.

Грабеж украинских экспортных товаров – в том числе зерна и стали – уже привел к росту цен на эти товары и увеличению в мире количества людей, которые умирают от голода. Это варварство должно быть остановлено, а россия должна заплатить сполна. Верю в справедливость и борюсь за нее.

Ранее Ахметов заявил, что военные преступления путина «только укрепили его проукраинскую позицию»

Источник: SCM Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца