Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Вирт объяснил поражение от «Ворсклы» в Кубке Украины несправедливостью со стороны УПЛ

«Верес» будет играть свой матч в чемпионате уже через два дня
Юрий Вирт / Фото: УПЛ

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал поражение от «Ворсклы» (1:3) в 1/8 финала Кубка Украины.

«Наверное, нам не хватило забитого мяча в первом тайме. Я только что поблагодарил футболистов за игру, они провели хороший матч. Сегодня мы уступили по результату, но не по игре. Мы совершили больше ошибок в защите, особенно в первом пропущенном мяче – дали легко забить. Я считаю, что результат несправедлив. В первом тайме мы создали моменты, но не использовали их.

Во втором тайме пытались идти вперед большими силами, играли в высокий прессинг, пытались накрывать. Но после второго гола и удаления игра была закрыта. Нам сегодня было тяжело, потому что мы сделали ротацию, вышли пять новых футболистов, а «Ворскла» выставила свой оптимальный состав.

У меня есть вопросы к премьер-лиге – почему «Ворскла» играет следующую игру в понедельник, а мы в субботу? Мы просто были вынуждены делать ротацию. Такого не может быть, все должны быть в равных условиях».

Обзор матча «Верес» – «Ворскла» (1:3).

Источник: footballua.tv Петр Приходько