Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Вирт считает, что «Верес» сыграл на уровне команды U-10 в матче с «Колосом»

Тренер ровенчан указал на детскую ошибку подопечных
Вирт считает, что «Верес» сыграл на уровне команды U-10 в матче с «Колосом»
Юрий Вирт / Фото - НК Верес

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал автогол Дениса Балана в матче 25-го тура УПЛ с «Колосом» (0:1). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

Не имеем права так безответственно начинать матч. Гол, который мы сегодня пропустили, – это уровень ДЮСШ U-10. Так играют опытные футболисты, которым по тридцать лет, которые играют и вот так ошибаются. Мы дарим гол. Конечно, трудно потом отыгрываться.

Мы вроде бы и настраиваем футболистов, и они все понимают, а потом выходим и уже какой матч начинаем с 0:1. Большие претензии имею к защитникам. Такие подарки делать мы не имеем права.

Затем начинаем спешить, тяжело преодолевать насыщенную оборону соперника. Да и реализация. Моменты есть, доводим атаки до ударов, но не забиваем. С такими ошибками трудно рассчитывать на победу, реализации хочется лучшей.

У нас впереди пять матчей: «Шахтер», «Динамо», «Александрия», «Металлист 1925», «Ингулец». Надо готовиться и бороться за очки. Харьковчане – добротная команда, но мы их уже обыгрывали.

Главное – это концентрация. Но с такими ошибками трудно рассчитывать на что-то. Идет длинная передача, один не выбивает, другой не выбивает, Геннадий Пасич сбрасывает мяч в центр, Денис Балан забивает в свои. Если такое пропускать… Это не заслуга соперника. Это наши простые ошибки. Сами дарим очки соперникам.

В прошлом туре «Верес» также уступил «Заре» (0:1).

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца