Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Вирт: «Шахтер» – лучшая команда Украины»

«Верес» сыграет против «горняков» в следующем туре УПЛ
Вирт: «Шахтер» – лучшая команда Украины»
Юрий Вирт / Фото: ФК Шахтер

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал грядущий матч с «Шахтером» в 12 туре УПЛ.

- У нас мало времени на подготовку: сегодня, завтра – и потом бой. Победа над «Металлистом 1925», яркая и разгромная, только придаст команде сил и уверенности. В хорошем настроении легче готовиться к любой встрече.

– Вы говорили: «Не страшно, если мы проиграем «Шахтеру», но если отберем очки – это будет настоящий успех». Не боитесь, что после таких заявлений игроки смогут выйти и сыграть вполсилы.

– Это точно не о нашей команде. Ребята выйдут на поле и отдадут все силы. Тем более что в таких матчах можно заработать дополнительные баллы, привлечь к себе внимание более состоятельных клубов.

– Для вас, бывшего горняка, предстоящий матч имеет особое значение?

– Вообще нет никакого значения. За победу над донецким клубом насчитывают три очка, как и в других матчах. Хотя не стану скрывать, с «Шахтером» играть приятно и престижно, поскольку это лучшая команда страны, в которой собраны талантливые исполнители. За Мудрика, Трубина, Матвиенко уже сейчас предлагают 50, 30, 20 миллионов евро. Ну, ничего, будем играть против миллионеров, попытаемся отобрать у них очки.


В турнирной таблице УПЛ «Верес» идет на 5 месте, а Вирт в свою очередь был признан лучшим тренером последнего 11-го тура УПЛ.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца