Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Вице-президент «Черноморца» против возвращения зрителей на трибуны в УПЛ

Генинсон уверен, что данное решение поставит клубы в неравные условия
Вице-президент «Черноморца» против возвращения зрителей на трибуны в УПЛ
Владимир Генинсон / Фото - ФК Черноморец

Вице-президент «Черноморца» Владимир Генинсон в интервью пресс-службе клуба скептически отнесся к идеи о возвращении болельщиков на трибуны во время матчей УПЛ.

На самом деле, это идея не Андрея Васильевича, а президента «Вереса» Ивана Надеина, который предложил частично допускать на стадионы ограниченное количество людей. Как идея – она хорошая. Но опять же – на каждом стадионе должны находиться места, где эти люди смогут безопасно расположиться.

Если на стадионе «Черноморца» и «Верес» есть такое место, то на других его нет. Тогда снова клубы окажутся в неравной ситуации. Начнется: «почему вы пускаете, а мы не пускаем», «почему этим можно тысячу людей, а нам триста».

Это все полемика. Решение о выдаче или невыдаче разрешения на посещение массовых мероприятий принимает только военная администрация того региона, где проходит матч. Если у администрации есть такая возможность, если они знают, что на матч можно пригласить 400-500 человек и под это есть соответствующее бомбоубежище, то, наверное, это правильное решение. Если один из факторов не сходится – неправильно.

Поймите, если во время тревоги никто не запаникует и опустится вниз, у нас будет 5-6 минут, чтобы начать матч после… После отбоя у нас 20 минут разминка, мы всех сообщаем, всех людей по стадиону. С бомбоубежищ, со стоянки.

То есть это уже не футбол, это хождение по мукам. Поэтому есть ограниченное количество людей, которые знают, как быстро эвакуироваться и потом быстро вернуться на свои места.

Генинсон также раскрыл причину, по которой легионер «Черноморца» покинул клуб.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца