Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Врач, поместивший сборную Украины на карантин, объяснил свое решение

Матч Лиги наций против Швейцарии не состоится
17 ноября 2020г. 18:18
Врач, поместивший сборную Украины на карантин, объяснил свое решение
Роджер Харстолл / Фото - Blick

Врач кантона Люцерн Роджер Харстолл объяснил свое решение поместить сборную Украины на карантин. В связи с этим, матч заключительного тура Лиги наций Швейцария – Украина был отменен. Слова главного медика передает Blick.

У Украины было пять случаев заражения до матча с Германией и три сразу после финального свистка. Инфицированных сразу же поместили в изоляцию. После приезда в Швейцарию вся украинская делегация опять прошла тестирование. Оно показало еще один новый случай, а также положительные результаты у троих футболистов, у которых уже был коронавирус раньше.

Несмотря на результаты, которые есть сейчас, существует возможность, что игроки с отрицательным результатом станут положительными по ходу недели. Таким образом, вся команда сейчас на карантине и не может играть против Швейцарии. Я как врач не мог поступить по-другому, хотя мне хотелось бы, чтобы команды вышли на поле, и Швейцария там все решила.

Украина могла выставить молодежный состав? Это должен решать UEFA. Понятно, что нынешней команде не разрешено выступать в Люцерне. Таковы правила. При этом, не обязательно, чтобы украинская делегация 10 дней оставалась в отеле Люцерна. При определенных обстоятельствах есть возможность отправиться домой.

Сообщалось, что результат матча Швейцария – Украина может решить жребий.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца