Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Вячеслав Грозный - о словах Климкина: «Ни один министр не имеет право такое говорить»

Украинский тренер считает, что политик такого уровня должен быть более толерантным
Фото - Динамо Киев от Шурика
Украинский тренер Вячеслав Грозный отреагировал на заявление Министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который сказал, что нужно испортить России футбольный праздник. 

«Никто никому ничего не должен. Просто люди должны научиться в системе взаимоуважения, соседских цивилизованных отношений. Спорт и политика – разные вещи, нельзя их смешивать. Политики должны на своем уровне договариваться и решать вопросы. 

Мы, футбольные люди, занимаемся своей профессией. Конечно, я не считаю, что со стороны любого высшего должностного лица любой страны правильно делать такие категорические заявления. Уверен, что люди так не думают.

Ни один министр иностранных дел не имеет право такое говорить. Он должен быть более толерантным, чем обычные люди. Потому что в дипломатии все зашифровано высказывается. Я сторонник нормального сотрудничества со всеми странами мира. Рано или поздно люди поймут, что агрессивное поведение никому не нужно».

Отметим. что за свою длительную карьеру Грозный тренировал московский «Спартак» и грозненский «Терек».

Ранее Госдеп США предупредил об опасности террористических актов во время российского мундиаля.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 июня 2018г. 14:17
Особенная привязанность жертві к своим мучителям - это даже не мазохизм, а умственная отстлость. Политика - это когда политики обсуждают устройство органов местного самоуправления или таможенные пошлины. А война бл... это когда иностранные твари приходят и убивают твоих сограждан. а потом отдыхают от военных "триумфов" на футболе. если какая-то тварь этого не понимает, пусть воняет отсюда в свой спартак, там таким толерастам и место, на фронт отправлять бессмысленно - толераст предаст.

Букмекер месяца