Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Вячеслав Шевчук: «Это все для того, чтобы наши дети занимались спортом в столь трудный момент»

Экс-игрок Шахтера принял участие в благотворительном мероприятии
24 августа 2023г. 12:21
Вячеслав Шевчук: «Это все для того, чтобы наши дети занимались спортом в столь трудный момент»
Вячеслав Шевчук/фото: Google
22 августа состоялся первый футбольный мастер-класс для детей-переселенцев в возрасте от 6 до 12 лет, организованный Sport&Business Club Украина. Соорганизаторами мероприятия также выступали Украинская ассоциация футбола и Украинская Премьер-Лига.

Тренерами для детей выступили известные титулованные футболисты, бывшие игроки национальной сборной Украины. В частности, приглашенными гостями тренировки стали: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Валерий Кривенцов и Максим Малышев

Вячеслав Шевчук рассказал, почему важно вкладываться в развитие украинских детей во время войны, а также объяснил, почему болельщики неотъемлемая составляющая футбола.

 «Я считаю, что очень нужно проводить такие мероприятия для поддержки детей-переселенцев. Будем делать разные упражнения, организовывать соревнования, играть в футбол. Это все для того, чтобы наши дети занимались спортом в столь трудный момент. Важно сохранить наших детей в Украине, чтобы многие дети не уехали из страны в такой трудный момент. Поэтому мы организовываем такие мероприятия, мы должны строить площадки, чтобы детям было где заниматься. Дети – наше будущее.

Прежде всего благодарим ВСУ за то, что мы можем жить в Украине и проводить чемпионат. Небольшое количество фанатов приходит на стадионы, хоть и не законно, но и многие болеют за экранами телевизоров.

Болельщики – это 12 игрок, без них тяжело играть, не испытываешь эмоций. Это как в театре, актер ведь пришел, а зрителей нет, не те ощущения. Когда мы играли на «Донбасс арене», то на любой матч приходило более 30 тысяч болельщиков. Люди пришли, они поддерживают, и ты должен отработать все 90 минут на максимуме», — сказал Шевчук для «Xsport».

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца