Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Выкрикивать в адрес сборников – бескультурье». Григорчук конкретизировал претензии к болельщикам

В украинском футболе назревает очередной скандал
«Выкрикивать в адрес сборников – бескультурье». Григорчук конкретизировал претензии к болельщикам
Роман Григорчук / Фото - ФК Черноморец

Главный тренер Черноморца Роман Григорчук объяснил, почему раскритиковал болельщиков после матча 23-го тура УПЛ против Александрии (3:2). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

Мне ужасно не понравилось поведение болельщиков, которые на трибунах кричат Брагару, Салюку и команде что-то. Это разочаровывает. На мой взгляд - это футбольное бескультурье. Когда человек что-то там выкрикивает, а сейчас это еще так слышно все, он выкрикивает в адрес украинских сборников – это некрасиво. Я так расстроен, потому что в Одессе всегда стадион и болельщики, команда – всегда были как одна семья.

Каждая клетка болельщика или футболиста направлена на то, чтобы был лучший футбол и результат. Очень хочется, чтобы это было так. А то, что было в матче с Александрией – я не знаю какие подобрать слова. Это очень расстроило меня, что это у нас есть, этого не должно быть. Одесса – культурный город, такой особенный. И когда это все звучит – очень бы не хотелось, чтобы это у нас было на стадионе.

Когда они это кричат, о заменах и еще о чем-то, ты смотришь и понимаешь насколько люди далеки от понимания футбола. Они лучше знают, кого нужно менять или не менять. Не хотел бы этого слышать на стадионе. Я думаю, что людям нужно больше объяснять мне, специалистам о том, как мы хотим играть. Какими-то маленькими порциями давать что-нибудь стильное, футбольное, чтобы было больше понимания.

Я просто удивляюсь, что люди выкрикивают о замене, кого нужно менять. Они должны понимать, что тренерский штаб видит футболиста каждый день, мы тренируемся с ними, общаемся. Тратим часы времени на то, чтобы проанализировать показатели игроков. А человек просто сидит на трибуне и позволяет себе сказать, кого нужно менять или выпускать. Это такая смешная вещь, что это должно исчезнуть. Иначе этот человек просто смотрится смешно.

Ранее Григорчук высказался о победе своей команды.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца