Завтра 6

Вишняк — о матче с Рухом: «Ранний гол повлиял на игру»

Колос не сумел взять очки с Рухом
Ярослав Вишняк/фото: Колос

Тренер Колоса Ярослав Вишняк поделился своими мыслями после поражения от Руха со счетом 0:1. Единственный гол в матче был забит на третьей минуте игры.

«Конечно, этот гол повлиял на игру. Как там пропустили - это уже другой момент. Надо пересматривать и разобраться в ситуации. Но то, что он повлиял на игру, это понятно. И Рух начал играть в удобный для них футбол на переходах и быстрых атаках - то, чем он силен.

Нам же, со своей стороны, приходилось много владеть мячом и создавать моменты в позиционной атаке, что тоже у нас не самая сильная сторона, скажем так.

Если комментировать ход событий, то гол повлиял на игру, и потом мы не могли расшатать оборону соперника, долго затягивали с ударом, не могли выйти завершить атаку подачей, завершить ударом, создать давление на ворота соперника.

Во втором тайме где-то перестроились, больше начали играть за спину, потому что, в принципе, знали, что Рух - команда, которая прессингует, разбирают 1 в 1, персонально играют. Пытались играть за спину, выпустили второго нападающего, Безбородько имел момент, но не смогли отыграться. Поэтому, к сожалению, да».

Колос занимает 8-е место в турнирной таблице УПЛ. Следующий матч команда проведет 8-го марта против Шахтера.