Завтра 20

Яремчук: «Это не работа Малиновского – забивать голы. Но поздравляю его»

Нападающий признался, что команда ожидала сложный матч против Армении
Роман Яремчук (по середині) / Фото - УАФ
Нападающий сборной Украины Роман Яремчук признался, что команде Александра Петракова было непросто в матче против Армении (3:0), но они были к этому готовы. Его слова приводит пресс-служба УАФ.

«Ожидали, что соперники будут глубоко обороняться, что будет очень мало свободных зон. Были к этому готовы. В конце концов, во втором тайме нашли свои моменты и забили мячи.

Понимали, что нужно забить быстрый гол во втором тайме, после чего игра открылась бы. В итоге – 3:0, поэтому все счастливы.

Долгожданный гол Малиновского? Я думаю, что это не его работа – забивать голы. Он должен ассистировать и диктовать игру в центре поля. Думаю, что он провел хороший матч, один из лидеров сборной. Поздравляю его с забитым мячом.

Во вторник ждем сложный матч. Ирландцы очень крепкие. Многие из них выступают в Чемпионшипе.

Что касается третьего гола в исполнении Миколенко, то он рогатый немного, не знал, как его отпраздновать. Видел, что от его ноги залетело в ворота, поэтому да, могу поздравить его с голом.

Против таких команд, как Армения, нужно просто терпение. Мы знали, что будет сложно, поэтому получили результат, к которому стремились».

Тренер сборной Армении считает, что его команда пропустила три несправедливых мяча.

Следующую игру Украина проведет 14 июня против Ирландии. Начало игры в 21:45.