Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Ярмоленко: «Мы пока не показали свой максимум на Евро-2020»

Украина сыграет со Швецией в 1/8 финала турнира
26 июня 2021г. 13:59
Ярмоленко: «Мы пока не показали свой максимум на Евро-2020»
Андрей Ярмоленко / Фото: Getty Images

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко высказался о грядущем матче со Швецией в рамках 1/8 финала Евро-2020. Его слова приводит пресс-служба УАФ.

- В 2012 году ты принимал участие в памятном матче Евро против Швеции. Насколько изменились шведы с того матча? Насколько будет сказываться отсутствие Златана Ибрагимовича?

- Нет смысла сравнивать тот турнир и этот, это абсолютно разные команды. Мы настраиваемся на серьезную игру, тренерский штаб нам покажет, за счет чего мы можем обыграть эту команду. Мы постараемся показать хорошую игру.

- Оцените свою физическую форму и форму команды. Будет ли ощущаться преимущество в два дня отдыха над шведами?

- Все ребята себя хорошо чувствуют. В матче с Австрией мы много бегали и уставали, потому что много теряли мяч. В такой ситуации ты всегда будешь выглядеть уставшим. Мы провели хорошую подготовку, физически все должно быть в порядке. То, что у нас есть на два дня больше на подготовку, будет играть огромную роль, надеюсь, мы это используем.

- Не отвлекает ли вас неопределенная ситуация в вашем клубе от игр сборной?

- Абсолютно нет. Все мои мысли только со сборной. Я понимаю, насколько важны сейчас игры и результат. Все мои мысли – со сборной. Когда вернусь в клуб – тогда буду заниматься клубными делами.

- Какие сильные стороны этой сборной Швеции?

- Они заслуженно вышли с первого места в группе. Мы настраиваемся на хорошую игру, победит сильнейший.

- Есть основания полагать, что в матче со Швецией сборная Украины изменится структурно?

- Все карты я вам открывать не могу. Мы можем отвечать только за самоотдачу и исполнение того, о чем просит тренерский штаб.

- Ожидалось, что лидерами команды на Евро-2020 будут Зинченко и Малиновский, а тащит команду Ярмоленко, которого все уже списали. Вас это мотивирует?

- Я уже неоднократно говорил, что чем больше журналисты пишут, что я старый, тем больше меня это мотивирует доказывать, что это не так.

- Со Швецией вы играете в Глазго. Вас ждет довольно длинный перелет и большой перепад температур. Шведы базируются у себя дома, им ближе, и нет такого перепада температур. Вам будет сложно перестроиться?

- В Глазго сейчас 18-20 градусов, это идеальная температура для того, чтобы показывать качественный, интенсивный футбол. В Будапеште жарковато, тяжело тренироваться и играть. Так что нам наоборот будет легче.

- Какой была ваша реакция на матч Швеция – Польша. Вы болели за шведов?

- Конечно, нам хотелось остаться на турнире. Были двоякие впечатления, мы пока что не показали своего максимума. Мы понимали, какой результат нам нужен, все ребята смотрели, переживали. Спасибо сборной Швеции, теперь нам играть с ними. Будем стараться играть в наш футбол и показать максимум. Мы понимает, что пока наша игра оставляет желать лучшего.


Напомним, Украина сыграет против Швеции в рамках 1/8 финала Евро-2020.

Видео трансляция матча Швеция – Украина.

Онлайн трансляция матча Швеция – Украина.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца