Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ярмоленко: «Русофобия» сборной Украины на уровне. Зачем нам смотреть на нехороших людей типа дзюбы?»

Вингер «сине-желтых» прокомментировал заявления российского форварда о путине
Ярмоленко: «Русофобия» сборной Украины на уровне. Зачем нам смотреть на нехороших людей типа дзюбы?»
Андрей Ярмоленко / Фото - УАФ

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко отреагировал в эфире «Телебачення Торонто» на поддержку разыскиваемого Международным уголовным судом владимира путина со стороны нападающего «локомотива» артема дзюбы.

- Поскольку нас смотрит Сергей Стерненко, хотелось бы спросить: «Достаточный ли уровень «русофобии» в украинской сборной?»

– Я думаю, что на достаточно хорошем уровне.

– Миколенко обращался к дзюбе. Этот российский футболист год молчал, а затем дал интервью, в котором сказал, что поддерживает путина.

- Не знаю, можно ли у вас материться. Зачем нам смотреть на разных нехороших людей, скажу так, если в нашей стране множество своих героев и нормальных людей, которыми мы должны гордиться. Мы должны воспитывать своих детей по их примеру. Мне лучше говорить о людях, которые этого заслуживают. А орки пусть там у себя и о себе говорят.

- Есть примеры иностранных футболистов, наиболее активно помогающих Украине? А таких, которые говорят, что спорт вне политики?

– Игроки «Вест Хэма» говорили мне, что могут помочь. Особенно чешские игроки «Вест Хэма». Но не финансово, они готовы были организовать бесплатное проживание и питание для украинских беженцев в Чехии. А о том, кто сколько готов дать, ни с одним иностранным футболистом не говорил.

Ярмоленко также заявил, что у Руслана Ротаня очень большое будущее в тренерском деле.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца