Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Йовичевич: «Было видно агрессивное отношение «Черноморца» к матчу»

«Шахтер» вырвал победу на последней минуте
Йовичевич: «Было видно агрессивное отношение «Черноморца» к матчу»
Игор Йовичевич / Фото: ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Игор Йовичевич прокомментировал победу над «Черноморцем» (2:1) в 4-м туре УПЛ. Его цитирует пресс-служба «горняков».

«Черноморец» вышел очень заряженным: видно было их агрессивное отношение к матчу, и они нас переигрывали по эмоциям, скажем так. Атипичный футбол: персонально один на один по всему полю – такое очень мало команд практикует. Поэтому мы произвели определенную коррекцию в перерыве. Однако если бы с первого момента Ивана Петряка забили гол, то такие матчи выигрываются с еще большим счетом. Я уверен, что так и было бы, потому что это придает уверенности и эмоции, необходимые для результата.

Должен отметить хорошую команду «Черноморца», хорошего тренера. И сегодня нам действительно коллективный донецкий шахтерский характер помог выиграть очень тяжелый матч. Это важные три очка для нас. Пока можем немного восстановиться и с полной концентрацией готовиться к игре с «Селтиком».

Мы «копали-копали» – и забили один, забили второй мяч заслуженно, но могу отметить, что это не была хорошая игра. Это нужно признать. Однако иногда, когда играешь не очень хорошо, но побеждаешь, это тоже очень важный компонент характера.

Сегодня уже переключаемся на «Селтик». Игроки хотят специально смотреть полностью матч и глубоко погрузиться. Я запрещал футболистам думать о «Селтике», но, знаете, они молодые пацаны, мы молодая команда, и не намеренно, а где-то в подсознании они думают о том, что за четыре дня есть матч в Лиге чемпионов».

В турнирной таблице УПЛ «Шахтер» теперь лидирует.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца