Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Йовичевич: «Душили «Зарю» – и не додавили»

Тренер «Днепра-1» нашел положительный момент в разгромном поражении
Йовичевич: «Душили «Зарю» – и не додавили»
Игор Йовичевич / Фото - СК Днепр-1

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич проанализировал разгромное поражение своих подопечных в матче девятого тура УПЛ против «Зари» (0:4). Слова хорватского специалиста передает пресс-служба днепрян.

Должны поздравить «Зарю» с тремя очками и держать удар. Это неотъемлемая часть футбола. Когда выигрываешь, ты не являешься лучшим среди всех, а когда проигрываешь – не самый худший. Особенно в сегодняшнем матче. В первом тайме, хотя пропустили гол, игра была ничейной.

Захватили инициативу, заставили «Зарю» играть в нижнем блоке, это удается немногим командам. Обычно они играют в очень высокий прессинг, подвижные футболисты – это их стиль. Но инициативой и планом на игру заставили играть их в нижнем блоке, имели моменты, давили, играли на их половине поля и не дожали.

Если хочешь с конкурентами выигрывать, должен забивать и не допускать ошибок, которые были сегодня у нас. Дарить гола и такое удаление – это облегчает матч сопернику. Мы заслужили больше, чем показывает счет. Это некрасиво звучит, но лучше один раз 0:4, чем четыре матча по 0:1. Но матч был живым, удачным, особенно до удаления. После второго гола все было закончено. Два лишних гола для нас удар и урок, чтобы сделать выводы ради дальнейших побед.

Когута можно было заменить раньше? Возможно. Но мы просто душили соперника. Когут имел момент, когда выходил сама на один, удачно играл в прессинге, нагнетал, они с Довбыком хорошо понимали друг друга. Я ожидал, что мы сейчас забьем, гол должен был вот-вот быть. После первой карточки уже должны были делать замену, но прошло всего полминуты. Жаль, что так получилось. Он сам понял, что это не шаг, который может нас привести к борьбе за большие задачи.

И то, что не реализуешь свои моменты в таких матчах, когда играешь хорошо против серьезной команды, давишь на ее половине поля. Это волнует, и я сейчас очень печальный. Но к команде нет претензий больших до момента с удалением. После того уже был разгром, который не по игре.

Конечно, когда 0:4, делаем выводы, что-то не так. Когда выиграем – все было в порядке и супер. Надо держать удар. «Заря» истощает. Это команда, которая играет в вертикальный футбол. Столько длинных передач не делает ни одна команда УПЛ. Они идут на двух форвардов и игрока под ними; идет борьба за второй мяч, после чего разгоняется атака. В прессинг идут очень удачно и истощают тебя. Все время находишься в напряжении, что истощает защитников.

«Заря» играет так не первый год. Скрипник имеет свой стиль. И многие команды имеют с ними проблемы. Но мы аннулировали тот прессинг, особенно во втором тайме. Был наш контроль мяча, появились моменты. Мы заслужили гол, но он не состоялся.

Пришло удаление – и они воспользовались своими моментами. Этот анализ является, возможно, эйфорическим или слишком положительным, ведь счет 0:4 заставляет прятать лицо под шляпу. Как тренер я буду делать выводы. Это урок на будущее, а поражение является шагом к будущим победам. Не все играют так, как «Заря».

Напомним, на матче «Днепра-1» снова был замечен Игорь Коломойский.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца