Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Йовичевич: «С «Ингульцом» ряд игроков показали, что достойны больше играть»

Тренер «Шахтера» высказался по поводу разгромной победы
Йовичевич: «С «Ингульцом» ряд игроков показали, что достойны больше играть»
Игор Йовичевич / Фото - ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Игор Йовичевич прокомментировал разгромную победу в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги против «Ингульца» (3:0).

Есть ряд футболистов, которые показали сегодня, что мы можем на них рассчитывать. Они заслуживают играть намного больше, чем играют, потому что их качества, характер, тренировки, ежедневная работа вынуждают меня думать и принимать решение давать им больше шансов. Так и сейчас, когда вышла ротация. С одним составом невозможно выиграть чемпионат, а нужен коллектив.

Сегодня получился очень удачный матч, и я счастлив, особенно за тех ребят, которые получают меньше игровой практики. В то же время дали отдохнуть ключевым футболистам, которые в последнее время провели много матчей. Очень насыщенный график, риск травмы велик. Так что я очень рад за коллектив, за команду, и три очка важны для выполнения наших целей, которые мы ставим перед собой.

Топалов и Козик сегодня дебютировали за «Шахтер». Как я и говорю, в команде много футболистов, которые заслуживают получить больше игровой практики. Но настолько высок уровень качества игры, что те, кто играет, не хотят уступать свое место в основе. Качество их тренировок увеличивает конкуренцию, что на пользу группе.

Я как тренер могу быть только доволен, что у нас есть, в первую очередь, качественные люди. Потому что именно такие люди решают высокие задачи. Для нас цель – чемпионство. И нам нужны такие футболисты, как Крыськив, Топалов, Козик, Очеретько, Назарина... То есть не только 11 футболистов, которые показали себя в Лиге чемпионов, а все, кто в команде.

Вы знаете мою модель, мою философию, что команда – превыше всего. Она важнее, чем один поединок. И мы идем дальше. Повторюсь, три очка важны для нас, потому что вы видите турнирную таблицу – она насыщенна, добавляют все, так что будет очень интересно.

Еще четыре игры впереди, и мы хотим заработать максимум очков. Для этого нам нужны концентрация и фокус. Мы оставили Лигу чемпионов сбоку и сейчас готовимся к «Вересу», который является следующим соперником. Надеюсь, команда и дальше будет показывать хорошую игру.

Ранее Михаил Мудрик был признан лучшим игроком «Шахтера» второй месяц подряд.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца