Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Йовичевич: «Шахтер» находится не слишком далеко от «Реала»

Тренер – о победе над «Металлистом»
Йовичевич: «Шахтер» находится не слишком далеко от «Реала»
Фото: ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Игор Йовичевич оценил разгром «Металлиста» (6:1), хет трик Даниила Сикана и дебют Егора Назарины.

«Матч не был легким. В этой игре мы продемонстрировали свое уважение противнику. «Металлист» нас утомил, и мы играли по полной, серьезно, дисциплинированно и мотивированно. Если эти факторы сочетаются, то и выходит результат. Прекрасно некоторые игроки проявили себя в сборной, и я хотел этим воспользоваться, например, эмоциями Сикана, отличившегося хет-триком за сборную. Также Зубков вышел и хорошо сыграл против Армении, Лассина тоже забил свой гол, Джурасек тоже отличился после годовой паузы. Мы имели миллион моментов, тот же Мудрик отдал три голевых передачи, хотя и не забил свой пенальти, но сегодня обеспечил команде много пользы. Прекрасно, что у всех нас положительные эмоции перед путешествием в Мадрид.

Поздравили Назарину с дебютом. Надеемся, он обеспечит много пользы команде, ведь у него хорошая квалификация, которую он доказывал ежегодно в «Заре», выступая в Лиге Европы. Надеемся, что он в ближайшее время вольется в коллектив и воплотит тренерские замыслы на поле. Я счастлив, что мы взяли три очка, это даст нам уверенность и хорошие эмоции, однако мы уже готовимся к «Реалу».

Сегодняшняя победа поможет в эмоции. Успешные действия всегда придают уверенности, но мы должны понимать, против кого будем играть, уровень этой команды. Могу вас заверить, что это лучший клуб мира, лучшая организация в мире, хотя «Шахтер» в плане организации не слишком далеко, однако все равно преимущество на их стороне надо признать. У «Реала» самый высокий уровень футболистов, и будем готовиться очень серьезно. Отдадим все силы, чтобы порадовать украинских болельщиков. Будем делать все возможное. И два года назад «Шахтер» уже доказывал, что даже у топов можно забирать очки и придерживаться своего плана. Могу точно сказать, что мы будем сражаться с первой до последней минуты».


«Шахтер» лидирует в УПЛ.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца