Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Йовичевич: «Теперь чтобы никто не думал, что судьи нам помогают»

Тренер «Шахтера» раскритиковал арбитров матча с «Зарей»
Йовичевич: «Теперь чтобы никто не думал, что судьи нам помогают»
Игор Йовичевич / Фото: Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Игор Йовичевич раскритиковал арбитров матча 13 тура УПЛ с «Зарей» (2:2). Его цитирует официальный сайт клуба.

«Можем сказать точно, что судейство нам не помогает. Это очевидно. Чтобы никто не думал, будто судьи нам помогают. И сегодня было доказательство этому: абсолютно чистый первый гол, и второй гол тоже.

Однако судейство также имеет свой комитет, разбирающий игру, как я разбираю игру своей команды. Они должны сделать выводы. Но это два чистых гола. Первый – точно. Потому что Степаненко не играл тот мяч, забил другой футболист – чистый гол. И мы говорим о явной ошибке.

Конечно, когда сейчас смотришь на повтор, и команда тоже посмотрела, это очевидно влияет на результат. Какой был второй тайм – по энергии, динамике, но после таких незасчитанных голов. Кто в футболе разбирается, понимает, что это выигрышный матч. Это выигрышный матч.

Ты получаешь положительные эмоции и доводишь до конца игру до положительного результата. Не засчитывают один, не засчитывают второй – сколько голов нужно забить, чтобы выиграть матч? Очевидно, что сегодня судейство было не в нашу пользу. Однако мы и не просим, чтобы судили в нашу пользу, просто стремимся, чтобы было справедливо. Сегодня не было так».

Напомним, перед матчем «Шахтера» с «Зарей» арбитр Екатерина Монзуль вынесла арбуз вместо мяча в честь освобождения Херсона.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца