Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Йовичевич: «У «Шахтера» самая молодая команда в УПЛ»

Тренер прокомментировал перспективы «горняков» в следующем сезоне
Йовичевич: «У «Шахтера» самая молодая команда в УПЛ»
Игор Йовичевич / Фото: ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Игор Йовичевич прокомментировал перспективы «горняков» в следующем сезоне.

«Шахтер», чтобы играть в УПЛ и в Лиге чемпионов, должен иметь внутреннюю конкуренцию – два равноценных футболиста на каждую позицию. Это дает тренеру вариативность в выборе схем и подготовке к матчам. Сами знаете, что календарь до 5 ноября будет очень насыщенным. Когда начнется чемпионат, мы будем играть по три матча в неделю – суббота, вторник, пятница. Так что должно быть два равноценных состава.

Сейчас аналитический зал – это то место, где мы проводим больше времени. Делаем анализ матчей и самих футболистов. Даем им информацию, чтобы они почувствовали – мы хотим прогрессировать вместе с ними и они из-за наших требований могут стать еще лучше. Футбол состоит из микродеталей: как занять позицию, как сыграть на опережение, как найти пространство. Маленькие мелочи могут сделать нас лучше, потому что сейчас мы уступаем в зрелости. Думаю, что по возрасту у нас самая молодая команда в УПЛ.

А если тебе не хватает мощности, ты должен быть умным, чтобы занять позицию и иметь больше простора. А когда у тебя больше пространства, ты получаешь больше времени на размышления, и поэтому мяч может двигаться лучше. Так что мы работаем в этом направлении. И проводим селекцию футболистов, которые могут выполнить задачи, которые я ставлю перед ними».

Ранее Йовичевич заявил, что в «Шахтере» сейчас все говорят на украинском языке.

Источник: Tribuna Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца