Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Испытание для Украины в Лондоне и топовое противостояние в Париже: представляем главные матчи выходных

Нас ожидает много интересных поединков
24 марта 2023г. 14:20
Испытание для Украины в Лондоне и топовое противостояние в Париже: представляем главные матчи выходных

Приближаются очередные выходные, а значит самое время выделить для себя главные матчи футбольного уик-энда, чтобы не пропустить все самое интересное. А их, несмотря на международную паузу и отсутствие клубного футбола, будет более чем достаточно. Представляем вашему вниманию подборку топовых поединков, которые не дадут вам заскучать в свободное время. 

Пятница: битвы фаворитов групп в Париже и Праге и возможное возвращение Златана 

21:45 Франция - Нидерланды

В группе В уже в первом туре сойдутся два безоговорочных фаворита этой пятерки - сборные Франции и Нидерландов. С учетом уровня остальных соперников, среди которых Греция, Ирландия и Гибралтар, едва ли кто-то сможет помешать этим командам занять первые два места, поэтому, скорее всего, именно в очных встречах они определят победителя своей группы. 

21:45 Чехия - Польша

Похожая ситуация сложилась и в группе Е. Здесь тоже есть два явных фаворита - сборные Чехии и Польши, и они также сыграют между собой уже в первом туре. Этот матч станет дебютным для нового главного тренера поляков Фернанду Сантуша, который наверняка хочет начать свою историю в новой команде с победы. 

21:45 Швеция - Бельгия

В еще одном любопытном матче пятницы сыграют сборные Швеции и Бельгии. Несмотря на все свои проблемы, в частности на последнем чемпионате мира, «красные дьяволы» подходят к выездному поединку в статусе фаворита, однако крепкие шведы перед своими болельщиками точно не сдадутся без боя. Одна из интриг этого поединка - выйдет ли на поле легендарный форвард хозяев Златан Ибрагимович, который впервые за долгое время вернулся в заявку своей команды. 

Суббота: дебют Петракова и испытание грандом для Норвегии

19:00 Армения - Турция

Этот матч станет дебютным для нового главного тренера армян - бывшего наставника сборной Украины Александра Петракова. На Республиканском стадионе в Ереване его новая команда сыграет против принципиального соперника - сборной Турции. Правда непонятно, будет ли эта игра такой же принципиальной для тренера, как и для всей страны, ведь футбол же «не должен политизироваться»

21:45 Испания - Норвегия

В этом отборе сборная Норвегии может рассматриваться как реальный претендент на второе место в группе и свой первый за 24 года выход на Евро. И очки, вырванные в таких сложных матчах, могут в этом очень помочь. Сейчас в Норвегии выросло поколение ярких игроков, способных решать серьезные задачи, и речь не только о Холанде, который, к слову, этот матч пропустит. Игра с признанным грандом европейского футбола станет для норвежцев своеобразным экзаменом на готовность вступить в условную группу сборных, которые претендуют на что-то большее, чем просто борьба за свой престиж. 

21:45 Хорватия - Уэльс

Бронзовые призеры последнего чемпионата мира подходят к этому матчу в статусе явного фаворита. Однако кинжальные контратаки быстрых валлийцев могут преподнести далеко не самой скоростной сборной Хорватии неприятный сюрприз, так что списывать британских «драконов» раньше времени точно не стоит.

Воскресенье: все внимание на Украину

19:00 Англия - Украина

Самый главный для нас матч уик-энда состоится на «Уэмбли» в воскресенье, и ничего более достойного вашего внимания в европейском футболе в этот день не произойдет. Все мы знаем, кто фаворит этого матча. Все мы понимаем, насколько малы шансы нашей сборной на позитивный результат. Все мы вчера видели эту страшную Англию в победном матче с Италией (2:1), в котором все вопросы о победителе подопечные Саутгейта могли снимать еще в первом тайме. Но мы все равно будем верить в настоящее футбольное чудо до самого финального свистка.

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images, Reuters, Associated Press

Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца