Завтра 14

«Ювентус» стал обладателем Кубка Италии 2017/2018

Команда Массимилиано Аллегри «прошлась катком» по «Милану»
Фото - пресс-служба

В финале Кубка Италии «Ювентус» встречался с «Миланом». Первая половина встречи получилась довольно неспешной, «россонери» контролировали мяч, пытаясь создавать опасные моменты у ворот Буффона, однако забить у команды Гаттузо так и не получилось.

Самое интересное началось после перерыва. На 64-й минуте «Старая синьора» уже вела в счете 3:0 благодаря дублю Бенатьи и голу Дугласа Косты. После этого миланцы и вовсе опустились на свою половину поля, а на 76-й минуте Калинич еще умудрился отправить мяч в сетку собственных ворот после подачи с углового.

Как итог – уверенная победа «Ювентуса» со счетом 4:0, который, скорее всего, оформит в нынешнем сезоне «золотой дубль». Для этого туринцам нужно набрать одно очко в двух оставшихся матчах Серии А.