Сегодня 14
Завтра 3

Иващенко: «Очень тяжелая игра, но мы ставили только на победу»

Оболонь в поединке УПЛ минимально обыграла Полесье

Главный тренер киевской Оболони Валерий Иващенко прокомментировал важную победу своей команды в 21 туре УПЛ над Полесьем (1:0).

И удаление где-то помогло, и забитый мяч. В предыдущих матчах я говорил, что не хватает забитых мячей, это такая у нас проблема. Но сегодня забили красивый мяч, могли еще забивать в 1-м тайме. Да, очень тяжелая игра, но прежде всего ставили только на победу.

Да, мы очень активно играли в 1-м тайме, это физическая нагрузка. И во 2-м тайме еще плюс психологически где-то просели, пришлось выпускать пару центральных нападающих. Было трудно психологически, потому что 1:0 - скользкий счет. Это давило больше, чем игра.

Конечно, мы знали, что Полесье во 2-м тайме пойдет вперед, хотя у них на одного меньше, но хорошая команда, квалифицированные футболисты. Мы знали, что они пойдут, можно сказать, штурмом. Поэтому ждали свой момент. Где-то надо было забивать 2-й гол на контратаках - было бы легче. Но главное - победа.

В следующем поединке чемпионата Украины Оболонь сыграет дома с Шахтером после международной паузы 30 марта, начало в 13:00.