Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Иващенко: «Такой сценарий даже Голливуд не придумает»

Оболонь на последней минуте вырвала ничью в игре с Александрией
Иващенко: «Такой сценарий даже Голливуд не придумает»
Главный тренер Оболони Валерий Иващенко ответил на вопросы после матча с Александрией (2:2) в доигровке 15-го тура УПЛ.

– Так, как складывалась игра – такой сценарий даже Голливуд не придумает. И пенальти, и нереализованные моменты. Такая игра понравилась болельщикам. Как мы могли выиграть, так и Александрия.

Александрия – хорошая сбалансированная команда, хорошие игроки, и мы знали, с чем придется нам столкнуться. Тем более, ребята молодцы сегодня. Можно сказать, поздравили Федоровского Назара, подарили это зачетное очко.

Хотя так, как развивались события, где-то немного просели, где-то уже психологически стали играть на удержание счета. Но Александрия выпустили троих нападающих, и нам тоже пришлось где-то перестраиваться. Но показали в концовке характер, забили 2-й мяч. Двигаемся дальше.

– Что положительного сегодня выделите в своей команде?

– Проявили характер. Где-то робко начали, где-то боялись, но потом где-то моментами начали чувствовать, что могут, где-то поверили в силы, заработали пенальти, где-то еще моменты имели. Думаю, больше на характере сегодня вырвали эту ничью.

– Неудачный по содержанию 1-й тайм, можно даже захватить отрезок до 60-й минуты, когда Оболонь практически ничего не создавала, на свои ворота допустила, была статистика, на 60-й минуте 18 ударов. В чем причина того, что так плохо Оболонь выглядела в первой части матча?

– Где-то другое поле, другие трибуны, болельщики где-то Александрию подгоняли. И где-то психологически. Хотя ребят настраивали, говорили, но где-то в психологическом плане немного боялись. Цена ошибки велика. Поэтому боялись где-то играть в футбол.

В перерыве мы сказали, подкорректировали, что ничего там страшного нет, спокойнее играйте в футбол, моменты в любом случае будут.

– Почему Игорь Краснопир оказался в запасе?

– Насыщенный сейчас график у нас начался. Он у нас все игры от звонка до звонка отыграл, и где-то мы дали ему немного отдохнуть, потому что сейчас перенесенный матч был, и немного где-то в физическом плане тяжеловаты были последние игры, поэтому дали немного отдохнуть, и выпустили тех форвардов, которые были посвежее .

Но Игорь продемонстрировал, что имеет талант нападающего: вышел – свой момент реализовал, что и надо от нападающего

– После последнего матча вы критически высказывались в адрес арбитров. Довольна ли сегодня Оболонь судейством?

– Пытаемся по факту реагировать. Мы живые люди, стараемся улавливать то, что мы видим. Но ведь мы не будем молчать, когда моменты в одну сторону так, в другую – по-другому.

Сегодня я бы не хотел комментировать. Как есть – да есть. Это футбол, это накал, это страсть. Всегда будут какие-то нарекания на судей. После игры мы пожали руки, поблагодарили, все хорошо, – сказал Иващенко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца