Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Забарный: «Когда болел коронавирусом, чувствовал себя плохо всего один день»

Защитник «Динамо» рассказал, как узнал о положительном тесте
Забарный: «Когда болел коронавирусом, чувствовал себя плохо всего один день»
Илья Забарный / Фото - ФК Динамо Киев

Защитник «Динамо» Илья Забарный рассказал, как перенес коронавирус и успел ли восстановиться после болезни.

Узнал о том, что у меня COVID-19, когда мы гуляли с девушкой. Мне позвонили и сказали, что я сдал положительный тест. Я сразу же поехал домой. Болел дней шесть, но плохо себя чувствовал всего один, первый после полученного результата теста. В этот день была температура, а затем просто слабость.

Через восемь дней я получил отрицательный тест и приступил к тренировкам. Смотрел трансляции всех матчей «Динамо» на первом сборе. Очень хотелось присоединиться к команде. Конечно, жаль, что не поехал на первый сбор, но я мог успеть только на последний день. Главное, что я перенес вирус нормально, сейчас чувствую себя очень хорошо, втягиваюсь в тренировочно-игровой ритм.

Я тренировался под руководством тренера-реабилитолога вместе с Ильей Шкуриным и Сашей Караваевым. Мы втроем работали по отдельной программе, готовились к сборам.

Не скажу, что легко даются матчи, но чувствую себя нормально. Нет такого, что я сильно отстаю от тех ребят, которые начали подготовку раньше. В принципе, я уже хорошо втянулся. Сборы – всегда тяжелое время для футболиста. Остается только работать. Тем более, сейчас сборы проходят в основном через игры. Так намного интереснее.

Сколько нужно времени, чтобы подойти к оптимальной физической форме? Не знаю, это тренерский штаб планирует. Думаю, на третьем сборе мы уже будем в оптимальных кондициях.

Забарный также подвел итоги последних двух спаррингов «Динамо» в Турции.

Источник: fcdynamo.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца