Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Заместитель спортивного директора «Динамо»: «Все, кроме «Шахтера» и «Мариуполя» за 16 команд»

Сергей Мохник поделился итогами заседания, и мнением клуба на этот счет
 Заместитель спортивного директора «Динамо»: «Все, кроме  «Шахтера» и «Мариуполя» за 16 команд»
Сергей Мохник / фото - XSPORT

Заместитель спортивного директора «Динамо» Сергей Мохник поделился итогами заседания. Также функционер рассказал о отношении клуба к новому формату УПЛ, и о проблемах единого телепула.

«Просто проголосовало большинство клубов – это не принятое решение. Чтобы создать единый пул, нужно иметь контракты на руках с клубами. Никто из каналов «Футбол» с «Динамо» не вел переговоров и вряд ли они состоятся. Думаю, ситуация дальше будет такая же, как в предыдущем чемпионате – часть клубов будет транслировать группа каналов «Футбол 1/2», а часть будут транслировать «Плюсы» и другие каналы.

У «Динамо» долгосрочный контракт с компанией «1+1». «Десна» много сегодня привела аргументов, почему так нельзя делать. Экономических, социальных, политических. Мы увидели, кто прислушивался, а кто нет. «Динамо» не в безмолвии, если права клуба будут ужаты.

Посмотрим, какое видение будет у лиги по этому вопросу. Формально это все еще должна утвердить УАФ, но это внутренние вопросы УПЛ. Поэтому здесь не обязательное подтверждение от федерации. При формате в 14 команд три круга 39 туров – это нереально провести. Просто 26 туров мало. В общем клубы, кроме «Шахтера» и «Мариуполя», были за 16 команд. Это нужно для украинского футбола: и для сборных юношеских, и для арбитража, и для болельщиков, для городов. Пока не хотят. Эти четыре команды есть: «Черноморец», «Металлист-1925», «Волынь», «Оболонь-Бровар», «Рух» имеет хорошую базу и договор с «Арено Львов». Но не хотят об этом слышать. Наша позиция последовательная – должно быть 16 команд. Лучшего варианта нет».

Напомним, генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин высказался о новом формате УПЛ.

Источник: Tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца