Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Заря» подала в КДК жалобу на «Десну» в связи с расистским скандалом

Луганский клуб потребовал разобраться в ситуации и найти виновных
«Заря» подала в КДК жалобу на «Десну» в связи с расистским скандалом
Фото - ФК Заря

В конце матча 14-го тура УПЛ «Заря» – «Десна» (2:1) со скамейки запасных гостей прозвучали высказывания расистского характера. Луганский клуб подал жалобу в КДК УАФ по данному эпизоду, сообщает пресс-служба «бело-черных».

По мнению клуба, представители «Десны» нарушили пункты 1.9, 1.10, 1.13 статьи 4 и статьи 9 кодекса этики и честной игры УАФ. В официальном письме «Заря» прокомментировала ситуацию.

«Заря» не имеет цели наказать клуб «Десна». Но руководство «Десны» должно самостоятельно установить личность виновного, провести меры по предотвращению в будущем расистских высказываний или действий со стороны своих представителей. А также принести игрокам «Зари» и клубу в целом извинения за оскорбительные действия и слова работников «Десны».

«Заря» просит комитет по этике и честной игре рассмотреть это сообщение, установить конкретных сотрудников «Десны», которые допустили расистские высказывания, и принять меры относительно требований кодекса этики и честной игры УАФ и дисциплинарных правил УАФ.

Ранее нападающий «Зари» Александр Гладкий был признан лучшим игроком 14-го тура УПЛ.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца