Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Защитник «Динамо»: «Даже если нас научат держать оружие в руках, в боевых действиях мы не помощники»

Караваев считает, что футболисты должны играть в футбол
Защитник «Динамо»: «Даже если нас научат держать оружие в руках, в боевых действиях мы не помощники»
Александр Караваев / Фото: Динамомания

Защитник «Динамо» Александр Караваев высказался о дальнейших перспективах украинского футбола в условиях войны.

«Если не будет чемпионата Украины и нам разрешат играть в еврокубках, то будем готовиться к еврокубкам и играть квалификационные матчи. А там уже будем смотреть по ситуации.

Держать оружие из футболистов никто не умеет. Даже если нас научат, я считаю, что мы в этом не помощники. Волонтерить и помогать мы можем. Но, наверное, лучше будет, если у нас будет возможность играть, как сейчас, благотворительные или официальные матчи. Играть в футбол и этим зарабатывать деньги, чтобы помогать – это то, что мы можем делать.

В Хорватии мы виделись с наставником «Днепра-1» Игорем Йовичевичем. Он говорил, что когда была война в Югославии, у них чемпионат проводили в Словении. Могли бы наши клубы играть за границей? Надо собрать команды, чтобы сделать чемпионат и играть в другой стране. Это должны решать наши футбольные органы».

Ранее Караваев расплакался, когда начал говорить об украинских военных.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 мая 2022г. 10:00
Да ято ты говориш? При вашей физ- подготовке вы задроты должны добегать с куева до мариуполя уклоняясь от снарядов и пуль за 30 минут! А таковать врага и  [censored] -я оттуда в куев за 5 минут! А сидеть в руманеште и жрать мамалыгу могут женщины и дети! Не ваши! Ваши привыкли к лобстерам!

Букмекер месяца