Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Защитник «Динамо»: «Дошли до решающего раунда квалификации ЛЧ, в ЛЕ – откровенно не везло»

Сирота подытожил первую часть сезона для киевлян
Защитник «Динамо»: «Дошли до решающего раунда квалификации ЛЧ, в ЛЕ – откровенно не везло»
Александр Сирота / Фото - ФК Динамо Киев

Защитник «Динамо» Александр Сирота подвел итоги первой части сезона.

Конечно, первая половина сезона вышла не такой, какой мы ожидали и надеялись. Почему так получилось, тренерский штаб будет объяснять нам на тренировочном сборе – будем разбирать ошибки и работать на поле для того, чтобы не повторять их в дальнейшем.

В Лиге чемпионов мы дошли до решающего раунда квалификации, но противостоявшая нам «Бенфика» показала, что является действительно очень качественной командой. В двух матчах с ними мы не смогли или соперник не позволил показать всего того, на что способны.

А в Лиге Европы нам откровенно не везло. К примеру, если бы в домашнем матче с АЕК засчитали наш гол в первом тайме, счет стал бы ничейным, и я уверен, что мы выиграли бы этот матч. Эта победа точно придала бы нам уверенности. Также во многих матчах пропускали на последних минутах – наверное, из-за нехватки концентрации до финального свистка.

Когда команда пропускает голы, это вина не только обороны, так как пропускает, так и забивает вся команда. На это есть как объективные, так и субъективные причины – по-моему, одними из основных были частые переезды и много времени, проведенного в дороге, и опять же нехватка концентрации на последних минутах.

Нам Мистер говорил еще задолго до начала нынешнего сезона, что чемпионат Украины в этом году будет гораздо сложнее и интереснее. Так и получилось, ведь каждая команда может играть на равных с лидерами и отбирать у них очки.

Ранее главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал, когда уйдет на пенсию.

Источник: Украинский футбол Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца