Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Защитник «Динамо» сменил фланг обороны на центр. Игрок объяснил, почему

После лета тренеры киевлян поняли, что футболисту подходит другая позиция
Защитник «Динамо» сменил фланг обороны на центр. Игрок объяснил, почему
Александр Сирота / Фото - ФК Динамо Киев

Защитник «Динамо» Александр Сирота назвал причину, по которой в свое время сменил фланг обороны на центр.

Сборная, «Динамо» – это были мои детские мечты. И мечта моего отца, благодаря которому я полюбил футбол. У меня же первое слово в жизни было: «Мяч». Не мама, не папа, а именно мяч.

Мне было семь лет, когда отец погиб, и как только в школе «Динамо» открыли набор ребят моего возраста, мама сразу отвела меня туда. Удалось пройти не абы какой конкурс, а потом все завертелось. Я очень рад, что осуществил мечту своего отца, хотя прекрасно понимаю, что это все еще только начало.

Переломным в моем детстве стал момент прихода в академию «Динамо» испанских специалистов. Почти все время я играл на позиции левого защитника, а тут вымахал за лето сантиметров на 20. Нынешний помощник Сергея Реброва, Альберто Босх, вышел с предложением перевести меня в центр обороны. Мне это понравилось, и с тех пор я именно центральный защитник.

Интересно, что у моего партнера по клубу и молодежке такая же история, но у него получилось все наоборот. Дело в том, что Костя Вивчаренко в детском и юношеском возрасте был центральным защитником, а затем перешел на фланг. С ним, кстати, всегда удобно играть. Я надеюсь, что мы будем вместе на Евро-2023, и поедем туда в отличном настроении — после того, как у «Динамо» закончится этот тяжелый период, который мы сейчас переживаем. Но самое главное, чтобы закончилась война.

Ранее экс-тренер сборной Украины Мирон Маркевич заявил, что Мирче Луческу нужно дать возможность молодым в матче с «Фенербахче».

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца