Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Защитник «Динамо»: «За 10 минут до конца тренировки в сборной меня сняли из-за ковида»

Сирота вспомнил неординарный эпизод в «молодежке»
Защитник «Динамо»: «За 10 минут до конца тренировки в сборной меня сняли из-за ковида»
Александр Сирота / Фото - УАФ

Защитник «Динамо» Александр Сирота вспомнил свой первый вызов в молодежную сборную Украины. Центрбек приложился к выходу «сине-желтых» на Евро-2023.

Первый вызов в молодежку получил весной 2020 года. Был приятно удивлен, потому что тогда я даже не попадал в заявку на игры первой команды «Динамо». К сожалению, этот сбор был отменен - ​​вмешался ковод. После возобновления чемпионата и в начале нового сезона я начал играть в УПЛ, и осенью попал в… национальную команду. Понимал, что еду туда на знакомство, так сказать для количества, поэтому отнюдь не расстроился, что после нескольких дней тренировок меня отправили в молодежку, которая уже собиралась вылетать на матчи с Данией и Финляндией.

Понятно, что тренеры уже успели что-нибудь наиграть. Кроме того, на моей позиции тогда выступал капитан команды Евгений Чеберко. Меня хорошо встретили в коллективе, а Руслан Ротань сразу объяснил, почему я не играю. Но уверил, что в будущем будет на меня рассчитывать.

Дебют в молодежке пришелся на домашний матч против Румынии – мы проводили его на стадионе Оболонь. Помню, было тяжелое поле, но уже тогда была ставка на такой футбол, в который мы играем и сейчас. У румын была очень сильная сборная, но мы вырвали победу на последних минутах.

Запомнился и следующий сбор. После победы на Мальте мы приехали в Ковалевку, где принимали Северную Ирландию. Тогда команду сильно выкосил ковод, но я чувствовал себя хорошо. У нас была последняя тренировка перед игрой. Кажется, до его окончания оставалось минут 10 – и тут врач дает сигнал с бровки, подзывает Руслана Ротаня, и меня снимают с занятия. Как раз пришел результат тестирования, и у меня он был положительным.

Конечно, я очень расстроился, хотя мысленно был к этому готов. Дело в том, что в самом начале сбора я жил в одной комнате с Русланом Нещеретом, и у него сразу обнаружили вирус. Я понимал, что теперь нужно ждать и себе. Хорошо, что ребята тогда уверенно обыграли британцев – 3:0. Той осенью уже, в сущности, и строилась эта команда, которую вы сейчас видите.

Ранее главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал о предстоящем сборе команды.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца