Вчера 6

Защитник «Днепра-1»: «Во втором тайме с АЕКом поняли, что терять нечего и показали свою игру»

Команда Кучера выиграла заключительную 45-минутку, но уступила в матче
19 августа 2022г. 22:45
Александр Сваток / Фото - СК Днепр-1

Защитник «Днепра-1» Александр Сваток поделился эмоциями после поражения в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы против АЕКа (1:2). Слова игрока передает пресс-служба клуба.

Это была первая официальная игра после большого промежутка времени. Да, мы проводили товарищеские матчи, но официальные – это совсем другое. Соперник наказал нас за ошибки, которые мы допустили в первом тайме. Во втором тайме мы вышли и сыграли в свою игру.

Во втором тайме мы поняли, что нечего терять. Очень жаль, что не реализовали столько созданных моментов. Будем над этим работать. Счет позволяет ехать на выездную игру с мыслями о положительном результате.

В перерыве тренер сказал, что мы начали игру хорошо, но потом из-за нескольких ошибок потеряли ритм. Попросил нас немного успокоиться, больше контролировать мяч, играть более надежно и чаще бить по воротам. После гола стало легче, но во втором тайме должны были сравнивать счет как минимум – было достаточно моментов, чтобы забить еще.

Новички? Полностью друг к другу мы еще не привыкли, но мы видим, что они качественные игроки. Возможно, нужно еще немного времени, и мы будем лучше понимать друг друга. Они подтянут язык, и нам будет лучше играть вместе.

Ранее стало известно, где «Днепр-1» начнет новый сезон УПЛ.