Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Защитник сборной Украины: «Мы деремся за Украину, за нашу нацию, за ребят на передовой»

Украинцы выиграли у Ирландии в первом матче Лиги наций
Защитник сборной Украины: «Мы деремся за Украину, за нашу нацию, за ребят на передовой»
Фото: УАФ

Защитник сборной Украины Валерий Бондарь прокомментировал результат стартового матча Лиги наций:

Как оценю игру? Я не эксперт, у нас для этого есть тренерский штаб, очень хорошо в этом разбирающийся и оценивший не только мою игру, но и игру всей команды.

Выход сегодня на поле – шанс проявить себя?

Это национальная сборная и когда ты выходишь в основном составе – это очень мотивирует. Конечно, каждый хочет играть в основе, но у нас очень хорошая конкуренция, сильные игроки. Сегодня был шанс для многих игроков, мы все старались выложиться и показать, что мы можем играть в стартовом составе.

Как команда перенесла проигрыш Уэльсу?

Очень больно. В раздевалке и отеле после матча была полная тишина. Просто разочарование и очень трудно останавливаться в шаге от ЧМ. Финальная часть – мечта каждого футболиста.

Как тренеры выводили вас из морального кризиса?

Мы – профессионалы. Надо настраиваться на каждую игру. Это новый этап, новый турнир и хотелось сегодня победить, тем более новым составом. Мы стремились только к победе.

На трибунах сегодня, как и в прошлых матчах много болельщиков, вдохновляет ли это?

Конечно! Откровенно мы даже немного удивлены, что так много украинских болельщиков на трибунах. Очень рады видеть их на стадионе, это хоть как-то отвлекает от современных новостей. Мы все читаем, все видим…

Нет запретов перед игрой читать новости о войне?

Это невозможно сделать. Кто хочет читать – тот будет читать. Нас тренер настраивает на игру, переключает темы, общаемся, шутим, чтобы мы на этом не зацикливались, а были хорошо подготовлены, в том числе морально. А нам нужно выходить на поле и делать свою работу. Каждый работает на своем фронте, поэтому мы здесь бьемся за Украину, за нашу нацию, за ребят на передовой.

Напомним, что Украина минимально обыграла Ирландию.

Источник: sport.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца