Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14

Защитник «Шахтера»: «Такие матчи делают украинский футбол лучше»

«Горняки» в драматичном поединке против «Динамо» пробились в полуфинал Кубка Украины

Защитник «Шахтера» Давид Хочолава прокомментировал победу над «Динамо» (1:1, пен 4:3) в рамках 1/4 финала Кубка Украины.

«После пропущенного гола стало еще тяжелее. Спасибо команде, болельщикам, что до конца бились. Еще раз спасибо Пятову, конечно, что спас нас.

В первом тайме не все получалось, главный тренер на повышенных тонах пытался объяснить нам, что не так. Думаю, это сработало.

В таком матче нужно больше давать играть. Особенно во втором тайме. Каждый фол – желтая.

Я уверен, видел эпизод, что в моменте с фолом Мораеса не было желтой карточки. Он сыграл в мяч. Это психологически плохо повлияло, что была какая-то нечестность.

Знали, как действует в воротах Бойко, смотрели, куда он прыгает. Пятов также смотрел, куда бьют футболисты «Динамо».

Было обидно, когда Манор не забил. Но такие матчи делают украинский футбол только лучше, болельщикам понравилось».

Ранее главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека заявил, что арбитры испортили матч с «Динамо».

Источник: footballua.tv