Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Защитник «Тоттенхэма»: «Темнокожим тренерам не дают шансов»

Роуз считает, что в современном футболе много проявлений расизма
Защитник «Тоттенхэма»: «Темнокожим тренерам не дают шансов»
Getty Images

Защитник «Тоттенхэма» Дэнни Роуз считает, что темнокожим специалистам не дают шанса проявить себя в качестве тренеров. Слова игрока приводит Sky Sports.

«Когда сказал, что хочу уйти из футбола, то подразумевал нехватку темнокожих тренеров или людей на руководящих должностях в клубах. Меня спрашивают, не хочу ли попробовать себя в роли тренера. Отвечаю отрицательно, потому что это пустая трата времени, ведь темнокожим не дают шансов. Именно это я и имел ввиду. С нетерпением жду дня, когда ситуация изменится.

Яркий пример – Сол Кэмпбелл. Почему он должен был начинать тренерскую карьеру во Второй лиге? Нет, я уважаю лигу, но другие наставники получают первую тренерскую работу в АПЛ или даже в сборных. Если такой человек, как Сол, с его послужным списком и трофеями, должен начинать работу со дна Второй лиги, а другие – нет, то почему я должен это делать? Такая перспектива меня совсем не привлекает. Поэтому не планирую становиться тренером из-за нынешней ситуации в футбол».

Напомним, во вторник, 30-го апреля, «Тоттенхэм» сыграет в полуфинале Лиги чемпионов.

Матч «Тоттенхэм» – «Аякс» смотрите в видео трансляции на нашем сайте. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца