Сейчас 1
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Защитник вернулся в Украину во время войны, чтобы платить налоги на Родине

Новичок Полесья озвучил свою позицию. Раньше он выступал в чемпионате Испании
Защитник вернулся в Украину во время войны, чтобы платить налоги на Родине
Василий Кравец / Фото - ФК Полесье

Защитник Полесья Василий Кравец назвал в интервью пресс-службе клуба причину своего возвращения из Испании в Украину во время войны.

— В Испании ты провел много времени и, в принципе, футболисты, если уезжают за границу, пытаются там и остаться. Но почему ты вернулся?

– Наступила война, полномасштабное вторжение. Здесь все мои родные, все те, кого я знаю, за свою жизнь с кем познакомился. Все остались здесь, никто не уезжает. А я там один сижу, да еще мама с братом не хотели ко мне выезжать. Если вы ко мне не едете, я еду к вам, и все.

– На тот момент ты где играл?

— У меня был контракт с «Леганесом». Они готовы были меня оставить. Если бы не было войны — я бы дальше себе в Испании бродил по командам, искал свою.

– Ты не пожалел об этом решении? Был бы в Испании, прогрессировал бы, в Примере играл.

— Может, и играл бы, но это уже не знает никто.

– Что тебе дало то, что ты вернулся?

— Во-первых, помогаю стране за счет налогов, это финансовая помощь армии. Здесь лучше и легче это всё сделать. За границей тоже это можно было бы делать, но это донаты. Здесь какой-то сбор, ты потом звонишь тому человеку: «Собрали?». Говорит: «Нет». «Сколько не хватает – столько-то». Я говорю: «Давай я докину и все». Вот так. А в Испании, во-вторых, тяжело с переводами со всеми. Иногда карты не дают скинуть.

– Очень ценна, честно говоря, твоя позиция. То, что ты вернулся в Украину из-за войны. Скажи, а ты, в принципе, если абстрагироваться, хотел бы еще поиграть за границей?

— Нет, уже после того, как вернулся в Украину, не хочется за границу. У меня были варианты зимой и в Испанию поехать, и в Бельгию, но нет желания.

Ранее новый тренер Полесья Сергей Шищенко поделился эмоциями от своего «повышения».

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца