Сейчас 5
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Жилмар подсунул руководству «Львова» «филькину грамоту» вместо тренерского диплома – журналист

Бразилец покинул клуб
Жилмар Тадеу да Силва / Фото - пресс-служба «Львова»

У Жилмара Тадеу да Силвы, который ушел с поста главного тренера «Львова», нет тренерской лицензии PRO. Бразилец показал руководству клуба какой-то документ от ассоциации. Об этом в Facebook сообщает журналист Кирилл Крыжановский:

«У вас вызвало удивление, что ФК «Львов» это не спортивный проект, а повозка с шатром и клоунами на месте пассажиров?

У меня - нет.

Уволил по одной простой причине - Жилмар вместо тренерской лицензии всучил клубу какую-то филькину грамоту, которую и отправили в ФФУ.

У клуба уже нет крыши в виде отца-основателя «народного клуба» из Ровно, поэтому ФФУ применило свой излюбленный принцип: «Друзьям все, врагам - закон». Ну и в данном случае к Федерации нет претензий. За исключением одного небольшого вопроса - заявки команд были месяц назад, а письмо про невозможность Жилмара работать тренером в Украине клуб получил перед матчем с Шахтером в 5-м туре - это совпадение или как обычно?

У Жилмара НЕТ тренерской лицензии, а есть какая-то бумажка от какой-то ассоциации. Его «диплом» не признают даже в Бразилии.

Вот с этой бумажкой он где-то там работал до Львова и решил, что украинские аборигены тоже схавают.

Разумеется, что клуб обязан был все проверить и решить этот вопрос до начала чемпионата. Но самый большой прикол в том, что руководство клуба сначала подписало контракт с Жилмаром, а потом начало разбираться, какие при нем имеются документы.

А когда разобрались - было уже поздно...

Далее Шапито покатится без Жилмара. А может копнуть и окажется, что половина привезенных бразильских игроков были просто спасателями на пляжах? А трансферный сертификат им выдала та же контора, которая нарисовала лицензию Жилмару?»

Напомним, Жилмар заявил о намерении получить украинский паспорт.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца