Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Жорже Жезуш: «Пока составы были равными, все считали, что дальше пройдет «Фенербахче»

Турецкая команда уступила «Динамо»
Жорже Жезуш: «Пока составы были равными, все считали, что дальше пройдет «Фенербахче»
Жорже Жезуш / Фото: Fanatik

Главный тренер «Фенербахче» Жорже Жезуш высказался о поражении от «Динамо» (1:2) во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Его цитирует пресс-служба турецкого клуба.

«Фенербахче» был той командой, которая хорошо играла до переломного момента матча. У нас было 7 ударов по воротам, у соперника их не было. Все находившиеся на стадионе считали, что «Фенербахче» - это та команда, которая пройдет в следующий раунд, когда составы были 11 на 11, но красная карточка Юксека изменила ход противостояния. В тот момент наша команда потеряла организационную структуру, баланс был нарушен и тогда наш соперник забил гол.

В Лиге чемпионов определяющими являются мельчайшие детали. Так получилось и сегодня. Красная карточка стала для нас решающим фактором. Когда мы смотрим на статистику в равных составах, то «Фенербахче» владело мячом 60% времени. Было очень тяжело сыграть еще 30 минут в меньшинстве.

Мы также играли против хорошей команды. Возможно, вы не очень хорошо знаете киевское «Динамо», но это действительно отличный коллектив. Это не просто какой-нибудь клуб. Я горжусь выступлением «Фенербахче».

Я не люблю говорить об арбитрах после игр, которые мы выиграли, и после встреч, которые мы проиграли. Думаю, что отмененный гол Кинга – это нормально. Вторая желтая карточка Юксеку – неоднозначное решение. Он первым коснулся мяча. Это его дебют в ЛЧ, молодой парень.

«Динамо» очень опытно в Лиге чемпионов. Они играют вместе уже около 5 лет. Мы тренируемся вместе всего 5 недель. Это стало одной из причин поражения».

Напомним, «Динамо» уже гарантировало себе еврокубковую осень.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца