Завтра 14

Жиру: «Лучше проиграть сейчас, чем на Евро»

Франция провела один из самых плохих матчей за последнее время
Оливье Жиру/фото: Google

Нападающий итальянского Милана Оливье Жиру прокомментировал домашнее поражение сборной Франции в товарищеском матче с Германией (0:2). Цитирует опытного нападающего журналист Альфредо Педулла.

«Не надо искать оправданий. Мы начали игру не лучшим образом, и они застали нас врасплох. Также мы не использовали свои возможности. Нам нужно время для того, чтобы отреагировать и проанализировать.

Это предупреждение для нас, мы должны быть готовы с самого начала и в течение всех 90 минут матча. Мы слишком многое теряли мячей.

В первом тайме у нас было несколько шансов, нам удавалось оставаться опасными. Однако в итоге немцы превзошли нас. Но лучше проиграть сейчас, чем на Евро», — заявил 37-летний нападающий.

В этом сезоне Оливье Жиру отыграл за Милан 36 матчей, забил 14 голов и отдал 9 результативных передач.