Сегодня 9

Зидан: «Заряда энергии от победы над «Ливерпулем» хватит до конца сезона»

«Реал» пробился в полуфинал Лиги чемпионов
Зинедин Зидан / Фото - ВВС

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан высказался о ничьей в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (0:0). Она позволила «сливочным» выйти в полуфинал турнира. Слова специалиста передает официальный сайт UEFA.

Мы понимали, что придется сегодня потерпеть. Но в итоге получили то, что хотели. Думаю, мы хорошо подстраивались под ситуацию. Мы оседлали ливерпульский ураган и можем гордиться своим выступлением.

Знали, что соперник начнет очень резво. В первые 15 минут он был действительно очень хорош. Но это нормально. В четвертьфинале Лиги чемпионов порой приходится окопаться в обороне. Мы сделали это и прошли дальше.

Мы заслуженно прошли дальше. Посвящаю эту победу своим парням. Она придаст нам новый заряд энергии, которого хватит до конца сезона.

Нам удалось пройти дальше, но мы пока что еще ничего не выиграли. Но я горжусь тем, что мы делаем. А теперь время отдохнуть и насладиться успехом.

Мы приложили огромные усилия. За неделю у нас было три важнейших матча. Рады, что этот отрезок остался позади.

То, что делает Куртуа, – это нечто феноменальное. Это наш парень, наш вратарь.

Ранее игру прокомментировал визави Зидана Юрген Клопп.