Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Зинченко: «Ожидаем тяжелой игры с Боснией. Нужно быть готовыми к пенальти»

Лидер сборной Украины не исключает серии 11-метровых в полуфинале плей-офф за выход на Евро-2024
Зинченко: «Ожидаем тяжелой игры с Боснией. Нужно быть готовыми к пенальти»
Фото - УАФ

Полузащитни сборной Украины Александр Зинченко оценил соперника и не исключил возможность серии пенальти в полуфинале плей-офф за выход на Евро-2024 против Боснии и Герцеговины.

- Ты уже играл против Боснии и Герцеговины несколько лет назад. Какие сейчас ожидания от матча?

- Мы знаем, что будет тяжело. У соперника отличная команда. У них есть много опытных игроков. Каждая сборная старается играть лучше перед своими болельщиками. Ожидаем тяжелой игры. Надеюсь, что завтра нам удастся выступить как можно лучше.

- Многие считают, что нынешняя сборная Украины самая сильная за долгие годы. Чувствуешь давление по сравнению с тем, когда ваша команда играла в четвертьфинале Евро?

- Я не могу судить, какая команда сборной Украины была лучше. У нас много молодых игроков, но также есть и опытные футболисты. Думаю, на данный момент это хорошая смесь. Хотим написать новую главу в нашей истории.

- Как прошла последняя неделя в Испании? Какое твое состояние? Какая атмосфера в сборной?

- Атмосфера прекрасная. Мы все понимаем, зачем мы сюда приехали. Осознаем ответственность. Подготовка проходит надлежащим образом. Надеюсь, что мы сможем показать это на поле. Я чувствую себя хорошо как физически, так и психологически. Готов на все 100% помочь сборной.

- Как относишься к тому, что завтра может быть серия пенальти?

- Это правила игры. Если мы сыграем вничью, то будут экстра-таймы и пенальти. Хотелось бы добиться положительного результата в первые 90 минут, но в футболе бывает всякое. Нужно быть готовыми ко всему. Практиковали пенальти на тренировках.

За игрой полуфинала отбора на Евро можно будет следить 21 марта на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Босния и Герцеговина – Украина. Начало – в 21:45.

Источник: УАФ Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца