Зинченко вышел при 0:0 – и «Арсенал» разгромил «Оксфорд» в Кубке Англии

Украинец помог команде дожать соперника
Фото - FA Cup

В 1/32 финала Кубка Англии «Арсенал» на выезде разгромил «Оксфорд».

Защитник «канониров» Александр Зинченко вышел на замену на 61-й минуте. На то время счет не был открыт.

После появления украинца на поле сразу же забил Эль-Ненни. Позже Нкетиа оформил дубль и снял все вопросы о победителе.

«Арсенал» вышел в 1/16 финала. Там команду ждет «Манчестер Сити».

Кубок Англии, 1/32 финала

«Оксфорд» – «Арсенал» 0:3

Голы: Эль-Ненни, 63, Нкетиа, 70, 76

«Оксфорд»: Макгинти, Браун (Флеминг 84), Лонг, Мур, Андерсон, Брэннаган, Бэйт, Бодин (Гудрем 77), Макгуэйн (Джонсон 84), Мерфи (Вилдсхут 62), Тэйлор (O'Донкор 77)

«Арсенал»: Тернер, Тирни (Зинченко 61), Магальяэс, Холдинг, Томиясу (Уайт 81), Локонга (Джака 62), Эль-Ненни, Виейра (Оливейра 81), Сака (Смит-Роу 75), Мартинелли, Нкетиа

Предупреждение: Браун

Сергей Стаднюк
(Голосов: 1)

Комментарии 1

10 января 2023г. 02:46
О господи - Зинченко вышел, и его не было заметно на поле и в матче в целом. Арсенал сделали себе три гола без Зинченко во втором тайме в течение 15 минут, этим и обеспечили себе выход дальше. И Зинченко вообще ни при чём. Он просто присутствовал в матче (как обычно) - но и это уже лучше, чем сидеть в Лионе четыре года якобы с травмой, как это делает Юлиан Поллерсбек, который феерил в Кайзерслаутерне и неплохо играл в Гамбурге (2-я Бундеслига). Перешёл в Лион - и ни одного матча не сыграл голкипер Гамбурга за 4 года. Наших хоть на 15-20 минут в АПЛ стали выпускать поиграть, оказывается это не только с украинскими футболистами происходит, но и со всеми другими. Испанцы всегда играют, если их покупает АПЛ. У себя в Испании как раз сидят годами на скамейке.