Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Зозуля: «Передали ребятам на передок мотоцикл. Они были в восторге – уже передали 20-30 штук»

Бывший футболист сборной Украины – о помощи нашим военным
Зозуля: «Передали ребятам на передок мотоцикл. Они были в восторге – уже передали 20-30 штук»
Роман Зозуля / Фото - ua.tribuna.com
Бывший игрок «Днепра» и сборной Украины Роман Зозуля рассказал о том, как сейчас помогает нашим военным, истребляющим орков:

«Приходит заявка от ребят, мы смотрим, что можем сделать. Скорые всегда нужны, когда такая война и много раненых. Сейчас самое главное – это дроны, чтобы наводить артиллерию.

Как-то ребята в фонде говорят: «В Америке и НАТО у всех есть мотоциклы. Еще никто такого в Украине не делал, будем первыми». Попробовали, отдали один ребятам на передок. Они были в восторге. И ушло – уже больше 20-30 штук передали.

Нашли людей в Днепре, кто будет ремонтировать и красить мотоциклы, если берем б/у. Мы сейчас новые покупаем, красим, даем каждому имя и отдаем ребятам. Последний мотоцикл мы передали Тарасу Тополе из группы «Антитіла».

Сейчас делаем новый проект. Например, идут бои, кого-то ранили, а скорой очень трудно добраться до того места. Тем более, ее могут накрыть во время боевых действий. Поэтому нужно что-то такое, чтобы могло приехать, забрать и уехать. Такие квадроциклы находятся на вооружении в Европе и НАТО.

Он заезжает туда, где идут бои, раненого кладут на специальный прицеп, и квадроцикл едет из-под боев, доезжает к скорой, парня переводят туда и он снова едет. Такого в Украине еще нет – мы снова первые. Но не можем никак запустить этот проект – чуть-чуть не хватает денег.

Мы в фонде придумали шить красивые футболки – «Народная армия». Все деньги от продажи уходят на ребят. Если кому интересно, то заходите и покупайте».


Напомним, Ярослав Амосов рассказывал об одном типе людей, приехавших в Ирпень сразу же после завершения боевых действий.
Источник: ua.tribuna.com/ Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 июля 2022г. 15:00
Щодо останнього абзацу, то діти всього світу можуть долучитися до флешмобу
#ГраємоДопомагаємо
#GamingHelping
#SpielenHelfen

Букмекер месяца